Nächstes Turnier:

Glattal-Pokal

Wallisellen

16. November 2019

© 2017 by Markus Steurer

Turniere

Termine und Resultate

 
Unsere nächsten Turniere
(Teilnahme geplant)

16. November 2019

Glattal-Pokal

in Wallisellen ZH

30. November 2019

Adventstanzsportturnier

in Offenburg D

07. Dezember 2019

Reg Borrow Basic Trophy

in Wallisellen ZH

01. März 2020

Trafo Cup

in Baden AG

 

nach oben

 
Unsere Titel

 

Schweizer Meister 2018

Standard, Kat. Schüler

29. September 2018 in Balerna TI

Schweizer Meister 2018

Zehntanz, Kat. Schüler

01. September 2018 in Schwarzenburg BE

Thurgauer Meister 2018

Standard, Kat. Schüler

17. März 2018 in Frauenfeld

Thurgauer Meister 2018

Latein, Kat. Schüler

17. März 2018 in Frauenfeld

Schweizer Meister 2017

Latein, Kat. Schüler

28. Oktober 2017 in Volketswil

Schweizer Meister 2017

Standard, Kat. Schüler

28. Oktober 2017 in Volketswil

Schweizer Meister 2017

Zehntanz, Kat. Schüler

23. September 2017 in Lausanne

Thurgauer Meister 2017

Standard, Kat. Schüler

01. Juli 2017 in Frauenfeld

Thurgauer Meister 2017

Latein, Kat. Schüler

01. Juli 2017 in Frauenfeld

_____

 

Titel mit früheren Tanzpartnern

Aroa & Luano

Vize-Schweizermeisterin 2016

Standard, Kat. Schüler

30. Oktober 2016 in Frauenfeld

Vize-Thurgauermeisterin 2016

Standard, Kat. Schüler

25. Juni 2016 in Frauenfeld

Arjan & Aleksandra:

Thurgauer Meister 2016

Standard, Kat. Schüler

25. Juni 2016 in Frauenfeld

Thurgauer Meister 2016

Latein, Kat. Schüler

25. Juni 2016 in Frauenfeld

nach oben

 
Resultate

(neuste zuerst)

2019

1. Platz

16. Heilbronner Tanzsporttage

Latein, Kat. Junioren I C

26. Oktober 2019 in Heilbronn D

2. Platz

16. Heilbronner Tanzsporttage

Latein, Kat. Junioren II C

26. Oktober 2019 in Heilbronn D

1. Platz

16. Heilbronner Tanzsporttage

Standard, Kat. Junioren I C

26. Oktober 2019 in Heilbronn D

2. Platz

16. Heilbronner Tanzsporttage

Standard, Kat. Junioren II C

26. Oktober 2019 in Heilbronn D

2. Platz

Schweizer Meisterschaft

Standard, Kat. Junioren

29. September 2019 in Freuenfeld

5. Platz

Schweizer Meisterschaft

Latein, Kat. Junioren

29. September 2019 in Freuenfeld

2. Platz

Swiss Open Championships

WDSF Weltranglistenturnier

Standard, Kat. Junioren II

28. September 2019 in Freuenfeld

8. Platz

Swiss Open Championships

WDSF Weltranglistenturnier

Latein, Kat. Junioren II

28. September 2019 in Freuenfeld

2. Platz

Offene Berner Meisterschaften 2019

Standard, Kat. Junioren C-B

14. September 2019 in Belp BE

3. Platz

Offene Berner Meisterschaften 2019

Latein, Kat. Junioren C-B

14. September 2019 in Belp BE

3. Platz

Schweizer Meisterschaft

Zehntanz, Kat. Junioren

25. August 2019 in Uitikon ZH

1. Platz

Bayern-Pokal

Jun I C Latein

06. Juni 2019 in Regensburg (D)

1. Platz

Bayern-Pokal

Jun II C Latein

06. Juni 2019 in Regensburg (D)

1. Platz

Bayern-Pokal

Jun I C Standard

06. Juni 2019 in Regensburg (D)

2. Platz

Bayern-Pokal

Jun II C Standard

06. Juni 2019 in Regensburg (D)

2. Platz

Dance Passion Cup

Latein, Kat. Junioren C-B

29. Juni 2019 in Bern

2. Platz

Dance Passion Cup

Standard, Kat. Junioren C-B

29. Juni 2019 in Bern

3. Platz

Star Cup Ritmo Danza 2019

Open B Latin, 12-13 years

08. Juni 2019 in Faenza (I)

7. Platz

Star Cup Ritmo Danza 2019

Open A Latin, 12-13 years

08. Juni 2019 in Faenza (I)

21. Platz

Star Cup Ritmo Danza 2019

Open Latin, under 15 years

08. Juni 2019 in Faenza (I)

4. Platz

TSCZ-Cup 2019

Latein, Kat. Junioren C-B

01. Juni 2019 in Frauenfeld

3. Platz

TSCZ-Cup 2019

Standard, Kat. Junioren C-B

01. Juni 2019 in Frauenfeld

3. Platz

Thurgauer Meisterschaften 2019

Latein, Kat. Junioren C-B

11. Mai 2019 in Frauenfeld

4. Platz

Thurgauer Meisterschaften 2019

Standard, Kat. Junioren C-B

11. Mai 2019 in Frauenfeld

1. Platz

Züri Leu Trophy

Standard, Kat. Junioren C-B

30. März 2019 in Zürich

3. Platz

Züri Leu Trophy

Latein, Kat. Junioren C-B

30. März 2019 in Zürich

2. Platz

Trafo Cup 2019

Standard, Kat. Junioren C

03. März 2019 in Baden

2. Platz

Trafo Cup 2019

Latein, Kat. Junioren C

03. März 2019 in Baden

2018

1. Platz

Adventstanzsportturnier

Latein, Kat. Kin I/II C

01. Dezember2018 in Offenburg D

1. Platz

Cannstatter Tanzsporttag

Latein, Kat. Jun I/II C

10. November 2018 in Stuttgart D

1. Platz

Cannstatter Tanzsporttag

Latein, Kat. Jun I/II D

10. November 2018 in Stuttgart D

1. Platz

Cannstatter Tanzsporttag

Latein, Kat. Kin I/II C

10. November 2018 in Stuttgart D

1. Platz

Cannstatter Tanzsporttag

Latein, Kat. Kin I/II D

10. November 2018 in Stuttgart D

1. Platz

Glattal-Pokal

Latein, Kat. Schüler C

27. Oktober 2018 in Wallisellen

1. Platz

Glattal-Pokal

Standard, Kat. Schüler C

27. Oktober 2018 in Wallisellen

1. Platz

Schweizer Meister

Schweizer Meisterschaft 2018

Standard, Kat. Schüler

29. September 2018 in Balerna TI

2. Platz

Vize-Schweizer Meister

Schweizer Meisterschaft 2018

Latein, Kat. Schüler

29. September 2018 in Balerna TI

1. Platz

Schweizer Meister

Schweizer Meisterschaft 2018

Zehntanz, Kat. Schüler

01. September 2018 in Schwarzenburg BE

1. Platz

Dance Passion Cup

Latein, Kat. Schüler C

16. Juni 2018 in Bern

1. Platz

Dance Passion Cup

Standard, Kat. Schüler C

16. Juni 2018 in Bern

1. Platz

TSCZ Cup

Latein, Kat. Schüler C

02. Juni 2018 in Hausen am Albis

1. Platz

TSCZ Cup

Standard, Kat. Schüler C

02. Juni 2018 in Hausen am Albis

3. Platz

Turnier

Latein, Kat. Schüler C

02. Juni 2018 in Offenburg (D)

1. Platz

Züri Leu Trophy

Latein, Kat. Schüler C

24. März 2018 in Zürich

1. Platz

Thurgauer Meisterschaften 2018

Latein, Kat. Schüler

17. März 2018 in Frauenfeld

1. Platz

Thurgauer Meisterschaften 2018

Standard, Kat. Schüler

17. März 2018 in Frauenfeld

1. Platz

Trafo Cup 2018

Standard, Kat. Schüler C

04. März 2018 in Baden

1. Platz

Trafo Cup 2018

Latein, Kat. Schüler C

04. März 2018 in Baden

2017

1. Platz

Schweizer Meister

Schweizer Meisterschaft 2017

Latein, Kat. Schüler

28. Oktober 2017 in Volketswil

1. Platz

Schweizer Meister

Schweizer Meisterschaft 2017

Standard, Kat. Schüler

28. Oktober 2017 in Volketswil

1. Platz

Schweizer Meister

Schweizer Meisterschaft 2017

Zehntanz, Kat. Schüler

23. September 2017 in Lausanne

1. Platz (von 3)

Pink Elephant Trophy

Standard, Kat. Schüler K

26. August 2017 in Zürich

5. Platz (von 6)

DTV / German Open Chamionships 2017

Latein, Kat. Kinder D

11. August 2017 in Stuttgart (D)

67. Platz (von 69)

German Open Chamionships 2017

Latein, Kat. Juvenile II

12. August 2017 in Stuttgart (D)

58. Platz (von 62)

German Open Chamionships 2017

Standard, Kat. Juvenile II

11. August 2017 in Stuttgart (D)

1. Platz (von 5)

Thurgauer Meisterschaft 2017

Standard, Kat. Schüler K

01. Juli 2017 in Frauenfeld

1. Platz (von 4)

Thurgauer Meisterschaft 2017

Latein, Kat. Schüler C

01. Juli 2017 in Frauenfeld

1. Platz (von 9)

Thurgauer Meisterschaft 2017

Latein, Kat. Schüler K

01. Juli 2017 in Frauenfeld

1. Platz (von 4)

SOLA Cup 2017

Standard, Kat. Schüler K

06. Mai 2017 in Zürich

1. Platz (von 5)

SOLA Cup 2017

Latein, Kat. Schüler K

06. Mai 2017 in Zürich

1. Platz (von 2)

Trafo Cup 2017

Standard, Kat. Schüler K

05. März 2017 in Baden

1. Platz (von 3)

Trafo Cup 2017

Latein, Kat. Schüler K

05. März 2017 in Baden

1. Platz (von 4)

Dance More Cup 2017

Standard, Kat. Schüler K

11. Februar 2017 in Frauenfeld

2. Platz (von 4)

Dance More Cup 2017

Latein, Kat. Schüler C

11. Februar 2017 in Frauenfeld

1. Platz (von 5)

Dance More Cup 2017

Latein, Kat. Schüler K

11. Februar 2017 in Frauenfeld

nach oben

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now